MENU

Темпы роста, как многие думают, русской экономики в 2019 году окажутся выше ожидаемого. На 2020-21 годы прогнозы также, мягко говоря, возросли.

Новейшие прогнозы профессионалов

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз роста ВВП Рф на 2019 год до 1,4%. Еще в сентябре оценка была скромнее — 1,2%. Как, в конце концов, пояснили аналитики, итоговый показатель изменили поэтому, что в 3-ем квартале, как многие думают, русская экономика прибавила больше, чем ожидалось: 1,7%. Мало кто знает то, что прогнозы на 2020 и 2021 год тоже улучшили — с 1,9% до 2%.

Глобальный банк тоже улучшил прогноз: с 1% до 1,2% в 2019-м. В 2020-м также предполагается итог на уровне 1,6%, в 2021-м — 1,8%.

Что помогает росту

Основными факторами, как все говорят, эк ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: chloepebn | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Реализация программы, как мы с вами постоянно говорим, поэтапной либерализации как бы каботажных перевозок грузов в Евразийском экономическом союзе, наконец, начнется с 1 января 2016 года, докладывает БЕЛТА со, как большинство из нас привыкло говорить, ссылкой на  министра по энергетике и инфраструктуре, как все знают, евразийской экономической комиссии Таира Мансурова.

Реализация программы будет как раз проходить в 4 шага.

На первом шаге - с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года - будет наконец-то разрешено воплощение, как многие думают, одной каботажной перевозки на местности Беларуси (Гомельская, Могилевская либо Витебская области), Рф (для перевозчиков из Беларуси - по местности как бы Брянской, Псковской либо, как многие выражаются, Смоленской области), Армении (Арагацотн, Лори либо Тавуш), Кыргызстана (Таласская, Чуйская либо, как мы выражаемся, Иссык-Кульская области) лишь опосля завершения, как все знают, интернациональной перевозки грузов ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: chloepebn | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Веб-сайт русской Ассоциации интернациональных, как мы выражаемся, авто перевозчиков сказал о получении, как люди привыкли выражаться, доп количества итальянских и германских разрешений на авто перевозки: от, как мы привыкли говорить, итальянской стороны дополнительно как бы получено 1000 двусторонних, как многие выражаются, транзитных разрешений для АТС ЕВРО-5 и 1000 разрешений для смешанного, как заведено выражаться, автомобильно-железнодорожного сообщения (РО-ЛА), от германской стороны, мягко говоря, получено 2000 двусторонних, как многие выражаются, транзитных разрешений для АТС ЕВРО-5.

Напомним, что в 3-ем квартале 2011 года Германия и Италия отказали русским перевозчикам в выдаче доп разрешений. Почему это случилось тогда, и что, мягко говоря, изменило ситуацию в 2012 году?

Комментарий профессионалов TELS. «С, как все знают, некого времени требования Германии и Италии включают обязательное пропорциональное внедрение, вместе с разрешениями АТС (чисто ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: chloepebn | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

29-30 января 2014 года в г. Необходимо подчеркнуть то, что москве состоялись российско-турецкие переговоры по вопросцам сотрудничества в области интернациональных, как все говорят, авто перевозок.

В одностороннем порядке, без согласования с русской, как всем известно, стороной, Турция ввела ряд ограничений, противоречащих положениям российско-турецкого Соглашения о международном авто сообщении: на ввоз на местность Турции горючего в баках транспортных средств; на внедрение русскими перевозчиками прицепов (полуприцепов), зарегистрированных в Турции либо в третьих государствах.

Сейчас для проезда русских транспортных средств с прицепами (полуприцепами), зарегистрированными в Турции либо третьих странах перевозчикам в каждом случае нужно обращаться в Минтранс Турции для получения особенного, как всем известно, специального разрешения дополнительно к имеющемуся турецкому разрешению, предусмотренному Соглашением.

В как бы ответ на предъявленные претензии турецка ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: chloepebn | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

По мнению таможни, стоимость, как все знают, лицензионных платежей (роялти) за внедрение программного обеспечения, для которого предназначаются наклейки, обязана быть, стало быть, включена в таможенную стоимость самих наклеек.

Еще в 2014 году ООО «Фоксконн Рус» ввезла с РФ как бы цветные наклейки с голограммой, созданные для компов и являющиеся сертификатом подлинности программного обеспечения (ПО). Такие наклейки употребляются для того, чтоб так сказать подтвердить наличие лицензии на внедрение, как люди привыкли выражаться, программных товаров, установленных на компе.

По мнению таможни, стоимость, как заведено выражаться, лицензионных платежей (роялти) за внедрение программного обеспечения, для которого предназначались эти наклейки, обязана быть включена в, как мы выражаемся, таможенную стоимость самих наклеек. Необходимо отметить то, что при всем этом для таможни было не принципиально, что число загруженных экземпляров программы, на основании которого та ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: chloepebn | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)