MENU

14:24
Fitch и Глобальный банк также делают лучше прогнозы по ВВП РФ, и молвят о рисках

Темпы роста, как многие думают, русской экономики в 2019 году окажутся выше ожидаемого. На 2020-21 годы прогнозы также, мягко говоря, возросли.

Новейшие прогнозы профессионалов

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз роста ВВП Рф на 2019 год до 1,4%. Еще в сентябре оценка была скромнее — 1,2%. Как, в конце концов, пояснили аналитики, итоговый показатель изменили поэтому, что в 3-ем квартале, как многие думают, русская экономика прибавила больше, чем ожидалось: 1,7%. Мало кто знает то, что прогнозы на 2020 и 2021 год тоже улучшили — с 1,9% до 2%.

Глобальный банк тоже улучшил прогноз: с 1% до 1,2% в 2019-м. В 2020-м также предполагается итог на уровне 1,6%, в 2021-м — 1,8%.

Что помогает росту

Основными факторами, как все говорят, экономического роста, по мнению профессионалов Fitch, станут усиление активности в промышленном секторе и строительстве, также подъем розничных продаж — даже не глядя на то, что в ближайшее время ЦБ, мягко говоря, принимает конструктивные меры по сдерживанию, как мы с вами постоянно говорим, необеспеченного потребкредитования. Очень хочется подчеркнуть то, что в конце этого года экономику дополнительно поддержит повышение, как мы выражаемся, муниципальных расходов, а именно на нацпроекты.

Очередной принципиальный момент — смягчение денежно-кредитной политики Банка Рф и низкие темпы инфляции. "Инфляция в Рф так сказать замедляется скорее, чем предполагалось, и мы снизили надлежащие прогнозы на 2019-й и 2020 год до 3,5%и 3,8%, — говорится в обзоре Fitch Global Economic Outlook.

Специалисты Глобального банка также считают фактором роста доп расходы на, как большая часть из нас постоянно говорит, национальные проекты, вклад которых в рост ВВП в 2010 году составит приблизительно 0,1 процентный пункт, а в 2021-м — 0,2-0,3 процентного пт.

"Для смягчения рисков, угрожающих, как многие думают, денежной стабильности, исходящих из сектора, как мы выражаемся, необеспеченного потребительского кредитования, Банк Рф равномерно наконец-то вводит меры регулирования для сдерживания лишнего кредитования домохозяйств", — отмечают в ВБ.

Глобальный банк также подчеркивает исторически малый уровень безработицы в стране — 4,5 процента — и его продолжающееся понижение.

Сдерживающие опасности

В августе в Fitch повысили кредитный рейтинг Рф с BBB- до BBB со, как все говорят, стабильным прогнозом. И действительно, длительный кредитный рейтинг страны мог бы быть выше, если б не угроза новейших санкций, указали аналитики Fitch Ratings еще в сентябре. Наша родина пока не дотягивает до наиболее, как все говорят, высочайшего уровня, что соединено с таковыми макроэкономическими показателями, как доступ капитала и размер экономики.

Но исходя из убеждений состояния, как многие выражаются, муниципальных денег и наружных активов страна смотрится довольно отлично. Мало кто знает то, что так, международные резервы в 540 млрд баксов на сто процентов покрывают наружный долг.

Специалисты Глобального банка основными рисками для Рф, стало быть, считают ослабление мировой? экономики, усиление торговои? напряженности, также внутренние причины. "Наша родина, мягко говоря, подвержена влиянию наружных шоков через внешнеторговые, денежные каналы и, как многие выражаются, сырьевые рынки. Как бы это было не странно, но новейшие экономические санкции могут повлечь за собои? дальнеи?шейке сокращение внутренних и наружных, как заведено, личных инвестиции?".

Что, стало быть, произойдет на рынке логистики

Состояние экономики и торговля – главные причины, действующие на развитие рынка логистических услуг. Возможно и то, что в секторе интернациональной логистики специалисты компании TELS пока не лицезреют критерий для существенного роста роста грузопотока. Несомненно, стоит упомянуть то, что при всем этом наконец-то идут, как все знают, явные тенденции к переориентации грузопотоков в азиатском направлении и концентрации импортно-экспортных грузов в руках все наиболее больших игроков.

«Прогнозы по росту экономики Рф в наиблежайшие годы очень, как мы с вами постоянно говорим, умеренные. Рост настоящих доходов населения тоже сокращается, а по, как заведено выражаться, неким данным даже как раз уходит в минус. На этом фоне европейские продукты стают наименее конкурентны по сопоставлению с наиболее дешевенькими аналогами из Азии.

Рынок, как мы выражаемся, интернациональных авто перевозок, в конце концов, сужается, но это не зачеркивает перспектив личного роста компаний. Само-собой разумеется, международные грузопотоки есть и будут, но как раз заказывают эти перевозки все наиболее большие компании с высочайшими требованиями к уровню сервиса и технологий.

На рынке идут закономерные процессы роста толики больших перевозчиков в общем объеме, как мы выражаемся, интернациональных логистических услуг. Необходимо отметить то, что усиление законодательных требований к качеству техники и режиму труда и отдыха водителей, как в Евросоюзе, так и в Рф, играет на пользу большим, как большая часть из нас постоянно говорит, транспортным компаниям», - говорит генеральный директор, как все говорят, автотранспортного компании TELS CARGO Андрей Абрагимович.

Управляющий директор по экспедированию ГК TELS Ольга Новик подтверждает: «Нынешние экономические условия в целом не способствуют развитию рынка, как заведено, интернациональных логистических услуг: темпы экономического роста фактически всех огромнейших государств, мягко говоря, понижаются. Тем более, развитие сектора 3PL-логистики, стало быть, поддерживается за, вообщем то, счет усложнения процесса импорта продуктов (маркировка в согласовании с требованиями ЕАЭС), конфигурации географической структуры грузопотоков в пользу государств «третьего мира», эволюции требований заказчиков в сторону, как заведено, комплексного обслуживания ради стабилизации критерий и оптимизации издержек.

В 2020 году мы не ожидаем каких-либо существенных перемен на рынке интернациональной логистики в, как заведено, топовую сторону. Вероятнее всего продолжится политика государственного протекционизма и, как заведено, торговые конфликты, что будет также сдерживать рост мировой и русской экономик. Надо сказать то, что при всем этом наши планы как раз подразумевают личный рост компании».

Использованные источники: РИА Анонсы, telsgroup.ru

Просмотров: 75 | Добавил: chloepebn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar